Wappen der FF Lurup
- - - © Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr und Jugendfeuerwehr Lurup e.V. - - -

Unsere Mannschaft

Im Folgenden sollen die 26 Kameraden der Einsatzabteilung mit ihren Dienstgraden, deren geleisteten Fort- und Weiterbildungen und so erworbenen Fähigkeiten kurz vorgestellt werden.

Wehrführung


Michael Groth
Wehrführer

Jahrgang: 1975

Wehrführer
Zugführer
Leiter einer Feuerwehr
Maschinist
Sanitäter
Motorkettensäge
Mirco Lüdemann
Brandinspektor

Jahrgang: 1988

Wehrführervertreter
Zugführer
Zugführer TH
Atemschutzgeräteträger
Maschinist
Sprechfunker
Motorkettensäge

Mannschaft


Heiko Blockus
Hauptbrandmeister

Jahrgang: 1976

Jugendfeuerwehrwart
Zugführer
Zugführer TH
Atemschutzgeräteträger
Sportübungsleiter
Sanitäter
Maschinist
Pascal Kurtz
Hauptbrandmeister

Jahrgang: 1980

Gruppenführer
Maschinist
Atemschutzgeräteträger
Umgang mit ABC Gefahren
Sprechfunker
Tessa Lüdemann
Hauptbrandmeisterin

Jahrgang: 1991

Bereichsjugendfeuerwehrwart
Zugführerin
Atemschutzgeräteträgerin
Sprechfunkerin
Motorkettensägen
Maschinistin
Dominik Reinecke
Hauptbrandmeister

Jahrgang: 1991

Zugführer
Zugführer TH
Atemschutzgeräteträger
Maschinist
Sprechfunker
Motorkettensäge
Sanitäter
Patrick Emmer
Oberbrandmeister

Jahrgang: 1981

Gruppenführer
Atemschutzgeräteträger
Maschinist
Sanitäter
Felix Wilhelm
Oberbrandmeister

Jahrgang: 1990

Gruppenführer
Atemschutzgeräteträger
Sanitäter
Lukas Balzer
Oberbrandmeister

Jahrgang: 1996

Gruppenführer
Atemschutzwart
Gerätewart
Atemschutzgeräteträger
Motorkettensäge
Sanitäter
Maschinist
Brandschutzerziehung
Yannick Hosner
Brandmeister

Jahrgang: 1995

Jugendfeuerwehrwart Vertreter
Atemschutzgeräteträger
Maschinist
Tim Lindenau
Oberfeuerwehrmann

Jahrgang: 1990

Truppführer
Steven Möller
Oberfeuerwehrmann

Jahrgang: 1994

JF Betreuer
Atemschutzgeräteträger
Truppführer
Nils Balzer
Oberfeuerwehrmann

Jahrgang: 1996

Sicherheitsbeauftragter
Atemschutzgeräteträger
Motorkettensäge
Sprechfunker
Truppführer
Kevin Laage
Oberfeuerwehrmann

Jahrgang: 1989

Atemschutzgeräteträger
Marten Schulze
Feuerwehrmann

Jahrgang: 1990

Truppführer
Gerätewartvertreter
Atemschutzgeräteträger
Virginia Fitschen
Feuerwehrmann

Jahrgang: 1991

Leiterin der Minifeuerwehr
Atemschutzgeräteträger
Niclas Bahlo
Feuerwehrmann

Jahrgang: 2000

Atemschutzgeräteträger
Behbod Menhaj Bana
Feuerwehrmann

Jahrgang: 1993

Truppführer
Atemschutzgeräteträger
JF Betreuer
Malwine Petrelli
Feuerwehrmann

Jahrgang: 2000

Atemschutzgeräteträger
Pascal Grambauer
Feuerwehrmannanwärter

Jahrgang: 2000

Atemschutzgeräteträger
Wachenkoordinator
Mark John
Feuerwehrmannanwärter

Jahrgang: 1998

Marthy Yeboah
Feuerwehrmannanwärter

Jahrgang: 2002

Wachenkoordinatorvertreter
Ismail Abd El Latif
Feuerwehrmannanwärter

Jahrgang: 2001

Jakub Engin
Feuerwehrmannanwärter

Jahrgang: 2003

Corinna Hencke
Feuerwehrmannanwärter

Jahrgang: 1997

Ansgar Spieß
Feuerwehrmannanwärter

Jahrgang: 1999